И договор вновь вступил в силу с текущего момента?

Добрый день! Вечером, приехали к дому двое человек, говорят о какой-то задолженности 14-й давности. Не о каких непогашенных долгах я и не знала, я живу в другом городе, в доме живёт дочь, она на контакт с ними не выходила. Они соседям передали записку со своими контактными данными, я им позвонила, они толком ничего не смогли объяснить.. Я вышла напрямую на ту организацию, на которую они ссылались. https://www.collector.ru/ 88002344004 Позвонила оператору, чтобы узнать, о чём вообще идёт речь. Зарегистрировалась на сайте. По исковой давности законы знаю, читала здесь на сайте, но после, меня насторожило "Соглашение о пользовании системой". Вопрос, какую юридическую силу имеет данное соглашение? Означает ли это, что при регистрации и повторном входе в кабинет я дала согласие, что имеется данная задолженность? И договор вновь вступил в силу с текущего момента? https://prnt.sc/w586ra

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Крайне маловерояно, что из-за регистрации на указанном Вами сайте может возникнуть согласие, что Вы согласились что имеется задолженность, и крайне маловероятно, что договор вступил в силу с текущего момента.

Если обратились коллекторы, то скорее всего ранее были какие то проблемы с кредитом.

Советую проверить на сайте Госуслуг, и у Судебных приставов о наличии исполнительного производства и задолженности. Так же советую проверить в районном суде и в мировом суде наличие гражданских дел в отношении Вас. И проверить в мировом суде о вынесении в отношении Вас судебного приказа.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

www: advokat-rostov-na-donu.ru

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ни в одном из перечисленных официальных источников, не числится никакой долг и отсутствует исполнительное производство. Они говорят об истории, которой 14 лет, по моим данным, за мной не числится никаких задолженностей в упомянутом банке. Их действия неправомерны. Спасибо Вам за ответ.