8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И договор вновь вступил в силу с текущего момента?

Добрый день! Вечером, приехали к дому двое человек, говорят о какой-то задолженности 14-й давности. Не о каких непогашенных долгах я и не знала, я живу в другом городе, в доме живёт дочь, она на контакт с ними не выходила. Они соседям передали записку со своими контактными данными, я им позвонила, они толком ничего не смогли объяснить.. Я вышла напрямую на ту организацию, на которую они ссылались. https://www.collector.ru/ 88002344004 Позвонила оператору, чтобы узнать, о чём вообще идёт речь. Зарегистрировалась на сайте. По исковой давности законы знаю, читала здесь на сайте, но после, меня насторожило "Соглашение о пользовании системой". Вопрос, какую юридическую силу имеет данное соглашение? Означает ли это, что при регистрации и повторном входе в кабинет я дала согласие, что имеется данная задолженность? И договор вновь вступил в силу с текущего момента? https://prnt.sc/w586ra

Показать полностью
, Александра, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Крайне маловерояно, что из-за регистрации на указанном Вами сайте может возникнуть согласие, что Вы согласились что имеется задолженность, и крайне маловероятно, что договор вступил в силу с текущего момента.

Если обратились коллекторы, то скорее всего ранее были какие то проблемы с кредитом. 

Советую проверить на сайте Госуслуг, и у Судебных приставов о наличии исполнительного производства и задолженности. Так же советую проверить в районном суде и в мировом суде наличие гражданских дел в отношении Вас. И проверить в мировом суде о вынесении в отношении Вас судебного приказа.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К. 

www: advokat-rostov-na-donu.ru

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ни в одном из перечисленных официальных источников, не числится никакой долг и отсутствует исполнительное производство. Они говорят об истории, которой 14 лет, по моим данным, за мной не числится никаких задолженностей в упомянутом банке. Их действия неправомерны. Спасибо Вам за ответ.

Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.12.2020