8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть дело о лишении водительских прав

здравствуйте уважаемые юристы. такой вопрос у меня. сегодня пришёл в гибдд менять права по истечении срока, они мне отказали , якобы по базе в 2019 году меня лешили прав на 2 месяца, но дело так и не закрыли. права у меня не изымали и я ездил как обычно. Скажите как закрыть это дело, какой порядок прохождения процедуры?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий!

 якобы по базе в 2019 году меня лешили прав на 2 месяца, но дело так и не закрыли. права у меня не изымали и я ездил как обычно.

Здесь главный вопрос-действительно ли имело место лишения вас права управления ТС или нет.Если имело место такое правонарушение с лишениям права управления ТС, то в соответствии с нормами КоАП РФ, вы обязаны были сдать ВУ в ГИБДД в течение 3 дней после вступления Постановления в законную силу, или-написать заявление об утере, именно с указанного момента начинается исчисляться срок лишения.??!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
лишение прав на 2 месяца, за езду без рег знаков. но я никогда не снимал знаки. может букву сокрыл в москве от камер чтобы не штрафовали за парковку.
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

якобы по базе в 2019 году меня лешили прав на 2 месяца, но дело так и не закрыли. права у меня не изымали и я ездил как обычно.

Дмитрий

Если такое дело действительно было, вы в нем участвовали и по итогу права не сдали, вам правомерно отказали, так как на нарушителе лежит такая обязанность, а срок лишения не начнется, пока права не будут сданы

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
я оплатил 1400р за комиссию на замену прав. они вернут мне эти деньги?

Вы можете этот платеж не возвращать обратно, а использовать после исполнения наказания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2020