Как закрыть дело о лишении водительских прав

здравствуйте уважаемые юристы. такой вопрос у меня. сегодня пришёл в гибдд менять права по истечении срока, они мне отказали , якобы по базе в 2019 году меня лешили прав на 2 месяца, но дело так и не закрыли. права у меня не изымали и я ездил как обычно. Скажите как закрыть это дело, какой порядок прохождения процедуры?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий!

 якобы по базе в 2019 году меня лешили прав на 2 месяца, но дело так и не закрыли. права у меня не изымали и я ездил как обычно.

Здесь главный вопрос-действительно ли имело место лишения вас права управления ТС или нет.Если имело место такое правонарушение с лишениям права управления ТС, то в соответствии с нормами КоАП РФ, вы обязаны были сдать ВУ в ГИБДД в течение 3 дней после вступления Постановления в законную силу, или-написать заявление об утере, именно с указанного момента начинается исчисляться срок лишения.??!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
лишение прав на 2 месяца, за езду без рег знаков. но я никогда не снимал знаки. может букву сокрыл в москве от камер чтобы не штрафовали за парковку.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

якобы по базе в 2019 году меня лешили прав на 2 месяца, но дело так и не закрыли. права у меня не изымали и я ездил как обычно.

Дмитрий

Если такое дело действительно было, вы в нем участвовали и по итогу права не сдали, вам правомерно отказали, так как на нарушителе лежит такая обязанность, а срок лишения не начнется, пока права не будут сданы

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
я оплатил 1400р за комиссию на замену прав. они вернут мне эти деньги?

Вы можете этот платеж не возвращать обратно, а использовать после исполнения наказания.