Могу ли я воспользоваться компенсацией за надгробный памятник и нужно ли мне будет доказывать его

Здравствуйте! Мой дед - участник ВОВ, был похоронен 55 лет назад. В этом году я произвела замену памятника и благоустройство территории захоронения. Могу ли я воспользоваться компенсацией за надгробный памятник и нужно ли мне будет доказывать его "Ветеранство" если кроме его наград за участие в ВОВ у меня, что естественно, никаких подтверждений не осталось. Самой мне уже 60 полных лет. Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

В Федеральном законе от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» речь идет о возможности получения компенсации при понесенных затратах на погребение и при наличие документов, подтверждающих факт смерти.

А при замене пришедшего в негодность памятника и благоустройству территории захоронения ВОВ, умершего более 50 лет назад, возможность получения какой-то компенсации имеется у его внучки, при наличии документа, подтверждающего затраты, но нет подтверждающих их родства?

, Елена, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Компенсацию выплачивают только на участников ВОВ, умерших не ранее 12.06.1990.

при замене пришедшего в негодность памятника

Елена

Компенсацию за памятник участнику ВОВ можно получить только при условии, что он умер после 12.06.1990

Елена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!