Является ли запрет наложенный приставами не законным

.Здравствуйте. 08.10.2020 купил авто при попытки регистрации в ГАИ оказалось что приставами 07.07.2020 был наложен "запрет на регистрационные действия" из за долгов гражданина Жилина И,В,. Но на момент наложения запрета собственником транспортного средства на основании записи в ПТС и свидетельства о регистрации являлась девушка у которой я и приобрел данное транспортное средство. Является ли запрет наложенный приставами не законным. и возможно ли снять запрет в досудебном порядке

, Александр, с. Юбилейное
Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый в день. В данном случае запрет на регистрационные действия с автомобилем, наложенный судебным приставом является незаконным, поскольку на момент его наложения транспортное средство должнику уже не принадлежало. Данный запрет возможно снять как в досудебном порядке путём письменного обращения в соответствующий территориальный орган ФССП РФ. В случае отказа необходимо обратиться в суд. Судебные перспективы у дела хорошие. Не забывайте, что срок обжалования для подачи в суд административного искового заявления о признании действий судебного пристава незаконными составляет 10 дней.

С уважением,

М.О.Демихов

Добрый в день. В данном случае запрет на регистрационные действия с автомобилем, наложенный судебным приставом является незаконным, поскольку на момент его наложения транспортное средство должнику уже не принадлежало. Данный запрет возможно снять как в досудебном порядке путём письменного обращения в соответствующий территориальный орган ФССП РФ. В случае отказа необходимо обратиться в суд. Судебные перспективы у дела хорошие. Не забывайте, что срок обжалования для подачи в суд административного искового заявления о признании действий судебного пристава незаконными составляет 10 дней.

С уважением,

М.О.Демихов