В сентябре восстановилась на 2 курс в ВУЗ, для перевода в другой ВУЗ, прошло 4 месяца, все еще не перевелась, в связи с тем, что в ВУЗе, в который хочу перейти проходит аккредитация

В сентябре восстановилась на 2 курс в ВУЗ, для перевода в другой ВУЗ, прошло 4 месяца, все еще не перевелась, в связи с тем, что в ВУЗе, в который хочу перейти проходит аккредитация. Теперь ВУЗ в который восстановилась, требует оплатить за полгода обучения по договору. Хотя по договору оказания платных услуг, я не получила ни 1% объёма, ведь даже не назвали в какую группу я восстановилась, где учиться и т.д. на какие ФЗ можно опереться, для расторжения договора, в связи с невыполнением обязательств со стороны ВУЗа?

, Залия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо основываться на том, что в случае получения ВУЗом платы без оказания услуг у них образуеться несоновательное обогащение, которое они будут обязаня вернуть.Услуги должны оказываться надлежащим образом.Это ст.779-781 ГК РФ

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Залия
Клиент, г. Москва
ВУЗ требует заплатить за пол года сумму вплоть до февраля, хотя сейчас декабрь. Услуги я не получила, что мне делать?

Пишите им пиьсенныйй ответ, на то что услуги не оказаны, требования об оплате неоказанных услуг необоснвоаны.