Пришел счет о задолженности за капремонт

Добрый день. Пришла квитанция за капремонт за период более 3 лет. Ранее квитанции не приходили и на сайте капремонта задолженность не значилась. Сейчас в квитанции строка оплаты указана как: Взнос за капитальный ремонт за период 01.11.2020-30.11.2020 - 363,63р. Далее графа перерасчет 19804,66 и итого 20168,29.

Требование оплатить до 25го числа. Какой порядок действий лучше предпринять? Требовать перерасчет с рассрочкой оплаты за 3 года от фонда капремонта или ждать суда?

, Дмитрий, г. Калининград
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Дмитрий.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в организацию с требованием о том, в связи с чем образовалась задолженность, при этом необходимы данные за каждый месяц. Затем сверить данные по задолженности с имеющимися у вас платежными документами. Если вы не согласны с превышенной суммой, то необходимо письменно уведомить руководителя организации.

В случае, когда компромисс не может быть достигнут, организация вправе будет обратиться с иском в суд о взыскании задолженности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.

С уважением, В. Федосеева