Здравствуйте, не могли бы помочь с вопросом по оплате по договору: По нашему договору (мы ИП), на основании

Здравствуйте, не могли бы помочь с вопросом по оплате по договору: По нашему договору (мы ИП), на основании акта оказанных услуг клиент оплачивает услуги (оставшиеся 50% после предоплаты) Клиент хочет сделать наоборот: сначала оплатить оставшиеся услуги, а акт оформить более поздней датой (следующим годом) Не могли бы проконсультировать, можно ли так сделать или могут возникнуть сложности

, ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Условие договора о том, что заказчик оплачивает услугу до окончания её оказания, до подписания акта оказанных услуг, не противоречит гражданскому законодательству (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

ксения
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день, спасибо большое за ваш ответ