Но, к моменту, когда начали выплаты, наш дом начали разбирать неизвестные

Мой дядя получил в наследство дом. Сам он с супругой проживал в служебной квартире, от пожарной части, где проработал всю жизнь, и откуда ушел на пенсию. Район, где находится дом, начали сносить, т.к. рядом находится разрез. Город отказал в выплате компенсации или предоставлении жилья, ссылаясь на то, что в жилья дядя не нуждается. Хотя жилья в собственности, кроме этого дома, нет и никогда не было! Дома, которые город не компенсировал, включая наш, должен был компенсировать разрез. Но, к моменту, когда начали выплаты, наш дом начали разбирать неизвестные! За неделю от дома остался только фундамент! Было написано заявление в полицию, но мер никаких не приняли. В выплате компенсации дяде отказали, потому, что дома нет! Хотя налог платится на дом и на землю. Сейчас дядю с женой выселяют из служебной квартиры, и он остается на улице. Он пенсионер. Куда идти? Как добиться выдачи жилья?

, Елена, г. Киселевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если отказали в предоставлении жилья, то можно попытаться решить проблему в судебном порядке. Следует подать в суд соответствующее заявление. Иных вариантов нет

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.