Ситуация следующая, развили дпс, друг не знал что делать, подписал протокол, на следующий день обратился к

Здравствуйте! Ситуация следующая , развили дпс , друг не знал что делать , подписал протокол , на следующий день обратился к юристу , попросили 100 т чтобы решить в досудебном порядке , он отдал 30 , на следующий день попросили ещё 70 , отдал , дальше долби были привезти протоколы , но сказали , что он не так Понял , два дня морозят его , завтра поеду с ним хотим расторгнуть договор , как это лучше сделать ? Остался без денег и адвоката думаю . Где найти образец заявление пота там о растордении и т д на что ссылаться , помогите пожалуйста .

  • 045D9909-B0DF-4054-9B2D-795AFF2B5EBF
    .jpeg
, максим, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если идет речь о договоре об оказании услуг, то заказчик имеет право в любое время от него отказаться. Можно подать соответствующее заявление со ссылкой на следующую статью Гражданского кодекса. Взыскать деньги можно только в судебном порядке

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.