Меня вся эта ситуация очень пугает и Я просто не знаю что делать, а потому прошу у вас помощи

Здравствуйте, я попала в не очень приятную ситуацию и не знаю что делать и как из не выбраться, прошу у вас помощи. В начале сентября Я познакомилась с одним человеком, который по доброте душевной дал мне ключи от одной квартиры, сказав, что она принадлежит ему, позже выяснилось, что квартира вовсе не его, а его друга, который в свою очередь просто просил присмотреть ща животными находящимися в квартире. Спустя три месяца, получилось так, что с этим парнем мы расстались в не лучших отношениях, а хозяин квартиры приехавший в свою квартиру, сказал, что половины вещей нет. Далее, парень, с которым мы следили за этой квартирой начал мне угрожать, оскорблять меня и дошло дело до того, что он начал искать человек, что бы меня избить. Меня вся эта ситуация очень пугает и Я просто не знаю что делать, а потому прошу у вас помощи.

Ещё Я разговаривала с хозяевами.

Они хотят писать заявление на этого парня. И на меня.

Якобы взлом в квартиру.

Камеры есть.

А согласия, что доверили квартиру нет.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам следует найти все переписки с данным человеком, которые бы подтвердили, что он Вам говорил, что это квартира его, чтобы исключить преступный сговор.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

А так же можете написать на него заявление в полицию по факту угроз.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.