Здравствуйте компания LUCKYприслала мне по почте посылку за нее нужно заплатить 3900 я передумал от товара

Здравствуйте компания LUCKYприслала мне по почте посылку за нее нужно заплатить 3900 я передумал от товара отказался сегодня мне пришло СМС что подают в суд за все мне нужно будет заплатить 14750 имеют прави или нет

, Сергей, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы отказались от посылки на почте или просто проигнорировали почтовое уведомление?

На основании п. 45 Правил, указанных в постановлении Правительства от 15.04.2005 № 221, адресатом допускается отказ от почтового отправления путем проставления в извещении отметки.

А так же, в пункте 4 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» указано, что от покупателя потребуется возмещение расходов продавца на обратную пересылку возвращаемого почтового отправления.

Продавец имел право обратится в суд, но вопрос какие именно расходы он указал в исковом заявлении и на сколько правомерно их требовать.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.