Подделка (покупка)водительского удостоверения

Здравствуйте! По статье 327 ч 3 какое минимальное количество исправительных работ могут присудить? Можно ли заменить штрафом?

, Татьяна, г. Каменск-Уральский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По этой статье предусмотрены не исправительные, а принудительные работы

Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Статья 53.1. Принудительные работы
3. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.
5. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

Штрафом их заменить нельзя.

Татьяна
Клиент, г. Каменск-Уральский

по решению суда может быть, к примеру, 6 месяцев работ или обязательно год?

Год — это максимально возможное наказание за это преступление. Может быть и меньше — но не менее 2 месяцев

4. Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии со статьей 80 настоящего Кодекса.