1tv.ru списал деньги за автоматическое продления подписки, но автоматическое продление на сайте невозможно было отключить, там не было такой кнопки

Здравствуйте! 1tv.ru списал деньги за автоматическое продления подписки, но автоматическое продление на сайте невозможно было отключить, там не было такой кнопки. Деньги списались без каких-либо уведомлений и разрешения, но мне отказывают в возврате средств. Услугами пользовалась пару раз по подписке за 1 рубль, больше пользоваться услугами не собираюсь. Хочу вернуть свои списанные средства, и хотела бы спросить, как грамотнее предъявить о возврате денег?

, lena, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Lena!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.