Здравствуйте, скажите действительно юрист через суд может объявить человека (попавшего в сложную ситуацию с

Здравствуйте , скажите действительно юрист через суд может объявить человека (попавшего в сложную ситуацию с долгами) банкротом и снять с него все долги перед кредитором, или это всего лишь очередной развод?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банкротами сейчас многих признают. Но процедура тоже не дешёвая.

Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Юлия!

Да конечно можно на вполне законных основаниях. Подобная процедура подробно регламентирована Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) „

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Конечно существует процедура оформления банкротства граждан. Регулируется данная процедура федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве).

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

необязательно это может сделать юрист. Этим можете заняться и Вы сами.

Юрист действует по доверенности от вашего имени.

Только учтите, что банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.