Здравствуйте, скажите, я в течении 2 лет выплачивал снимали с зарплаты 50 процентов в погашение

Здравствуйте, скажите, я в течении 2 лет выплачивал снимали с зарплаты 50 процентов в погашение исполнительного листа по кредиту банка Восточный экспресс, и всё выплатил на сайте кредитных историй указано что я всё выплатил им, а сейчас какой-то Экспресс-кредит меня достает и прислали мне резолютивное решение именем РФ. Что мне теперь делать? Документ прилагаю:

  • upload_2020_12_12_17_13_39_164
    .jpg
, Евгений, с/п. Архангельское
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений! Вы заключали 17.06.2014 с ООО «Экспресс-кредит» договор кредитования? В любом случае советую в кратчайшие сроки подготовить заявление о составлении мотивированного решения, в суде ознакомиться с материалами дела с помощью фотосъемки (хотя Вам должны были направить иск со всеми приложениями) и конечно обжаловать принятое решение.

Если остались вопросы и нужна реальная помощь, пишите в чате, обсудим и будем разбираться.

Коллега, в резолютивной части написано, что задолженность взыскивается в пользу ООО «Экспресс-Кредит» по договору кредитования, заключенному между клиентом и АО «Восточный экспресс банк», поэтому о заключении договора с ООО «экспресс-Кредит» здесь речи не идет. Тут именно переуступка долга, о которой, по всей видимости, клиента не уведомили.

Спасибо, Алина! Вы правы, но о какой переуступке может идти речь, если Евгений указывает о полном погашении задолженности перед Банком «Восточный экспресс»…

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Пока не истекли 5 дней, скорее подавайте заявление о составлении мотивированного решения суда, чтобы узнать, чем руководствовался суд, вынося такое решение. Далее подавайте заявление на ознакомление с материалами дела — там должный быть документы, на основании которых выгодоприобретателем по кредитному договору между Вами и АО «Восточный экспресс банк» стало ООО «Экспресс-Кредит».

После этого можно будет подавать апелляционную жалобу, к которой Вы приложите доказательства погашения кредита (платежные документы + справку о закрытии кредита из банка + постановление об окончании исполнительного производства в связи с исполнением требований в полном объеме).