Доброе утро, сын не получал доплату к пенсии год, оформили все как положено, но соц защита выплатила только

ДОБРОЕ УТРО , СЫН НЕ ПОЛУЧАЛ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ ГОД , ОФОРМИЛИ ВСЕ КАК ПОЛОЖЕННО , НО СОЦ ЗАЩИТА ВЫПЛАТИЛА ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ , ЗАКОННО ЛИ ЭТО , ЕСЛИ НЕТ ТО КУДА ОБРАЩАТСЯ , ДА ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА

, Изабелла, г. Жуковский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Изабелла!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.