Здравствуйте я открываю кафе которая называется Blackstar Бургер и такое название уже есть как мне обойти

Здравствуйте я открываю кафе которая называется Blackstar Бургер и такое название уже есть как мне обойти авторские права или что сделать чтобы не нарушать авторских прав может быть можно поменять или добавить букву или поменять шрифт или цвет

, арам, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в данном случае речь не идет об авторских права. Вы нарушаете исключительные права на товарный знак, компенсация может составлять в соответствии с ГК РФ:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

Заменой одной или двух букв вряд ли удастся решить проблему, есть такое понятие «сходство до степени смешения». Если необходима индивидальная консультация для детального разбора ситуации и защиты вас от претензий со стороны правообладателей, пишите в мой чат.