Здравствуйте у меня есть свой дом куплиный за материнский капитал во владимирской области и хочу прописать

Здравствуйте у меня есть свой дом куплиный за материнский капитал во владимирской области и хочу прописать своего мужа с Таджикистана и оформить ему паспорт рф как это сделать и через сколько он может получить паспорт?

, оксана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Регистрация только облегчает в дальнейшем получение разрешения на временное проживание либо вида на жительство.

В то же время Закон о гражданстве РФ предусматривает получение гражданства на основании брачных отношений с гражданином (гражданкой) РФ только через 3 года со дня получения вида на жительство.