Работодатель не выплачивал взыскателю алименты

Добрый день! Я в разводе и плачу алименты 33%.Когда работал в фирме "Арсенал-проект" нам задерживали зарплату отдавали частями у меня снимали 33% алиментов но бывшей супруге их не выплачивали долг рос директор кормил обещаниями что всем всё выплатит. Фирму закрыли. А за должность по алиментам повесили на меня приставы говорят был суд и мне присудили долг. Можно ли с меня снять этот долг.

, игорь, г. Псков
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Игорь! невыплата алиментов это отдельное основание для взыскания с Вас их, тут соотвественно ничего не поделаешь, надо разбираться куда реально уходили деньги, если фирма закрылась вы вправе обратиться к правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, так как руководство заведомо зная, что должны переводить за Вас алименты не переводили, а там дальше разбираться по ходу ситуации.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если фирма действительно удержала с Вас эти деньги не перечислила их взыскателю, должны быть документальные доказательства этому, включая операции по счетам в банке. Разбираться с этим должна полиция (если Вы туда обратитесь с заявлением) либо суд, куда Вы также можете обратиться. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!