Как все таки обменять телефон?

Добрый вечер, почти год назад купили телефон вместе с дополнительной страховкой на 2 года "Экспресс-сервис". На протяжении нескольких месяц в телефоне стали появляться дефекты, в договоре чётко прописано, что, если на месте нельзя устранить данные проблемы, то можно обменять телефон на такую же модель( либо другой с доплатой)

В салоне сотовой связи нам сказали, если мы увидимся, что телефон глючит или не работает, то его поменяют.

Проблема в том, что телефон глючит 1-2 раза в неделю, и доказать это невозможно.

На это консультант нам ответил, что тогда проведут экспертизу, примерно, 2 недели.

Другого телефона у меня нет, поэтому на экспертизу я не смогу телефон отдать.

Как доказать, то, что продавцы навязали покупку доп. гарантии и не соблюдают договор. Как все таки обменять телефон?

, Ксения, г. Красноярск
Елена Ергина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, телефон Вам не поменяют без проведения экспертизы. Вам необходимо сдать телефон, его отправят на экспертизу и после подтверждения поломки Вам вернут за него деньги или поменяют на другой. На момент проведения экспертизы Вам должны предоставить телефон аналогичный вашему по параметрам и функциональности.