8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление в полицию, и если да, то какие нюансы нужно учесть?

Добрый день! С одним из родителей по телефону и смс связались мошенники, запросили данные от кредитной банковской карты и сняли все деньги - разумеется, без согласия родителей. Что делать в такой ситуации? Обратились в тот же день в отделение банка, где посоветовали написать заявление в полицию. Кто несёт ответственность в этой ситуации - служба безопасности банка или лицо, на чьё имя оформлена банковская карта? Имеет ли право родитель отказаться от возмещения этой суммы банку? Нужно ли писать заявление в полицию, и если да, то какие нюансы нужно учесть?

, Наталья, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В отношении одного из Ваших родителей было совершено мошенничество и ему надо сразу подать заявление о преступлении в отдел полиции по месту совершения преступления, которым скорее всего будет по территориальности район где состоялся разговор с мошенниками. К заявлению можно приложить распечатку движения денежных средств по банковскому счету. По поданному заявлению следователем будет принято решении о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Лицо ответственное за совершение мошенничества возможно будет установлено при расследовании уголовного дела. 

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К. 

www: advokat-rostov-na-donu.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.12.2020