Подскажите, муж брал кредит в банке и перестал платить, та как он остался без работы, банк подал в суд, могут ли взыскать с меня так как я работаю, но поручителем и созаемщиком не являюсь?

Здравствуйте! Подскажите, муж брал кредит в банке и перестал платить, та как он остался без работы, банк подал в суд, могут ли взыскать с меня так как я работаю, но поручителем и созаемщиком не являюсь?

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы поручителем не были взыскать с вас ничего не могут.

светлана
Клиент, г. Москва
И еще у меня есть авто купленное в браке но на мои деньги могут ли его забрать в счет погашения долга мужа?

Могут выставить на продажу, т.к. половина считается принадлежащим супругу. Или вам как то доказывать что деньги ваши добрачные потраченные на его приобретение.