8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Чтобы исправить недостатки они отправили документы на мой адрес, но они не дошли, т

Подала исковое заявление на алименты 3.09.2020,оно осталось без движения .чтобы исправить недостатки они отправили документы на мой адрес,но они не дошли ,т.к. живу на дачах.Документы вернулись в суд,что мне делать.

, Асида, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам документов на руки. Возвращенные документы хранятся в канцелярии суда.

Затем заново подавайте документы с требованиями о взыскании алиментов.

Согласно ст. 136 ГПК РФ если недостатки не устранены в срок, установленный судьей, то исковое заявление возращается заявителю, что не является препятствием к повторному обращению в суд.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.
0
0
0
0

Про повторной подаче искового заявления постарайтесь соблюсти все требования, предусмотренные ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и не допустить наличие недостатков, которые ранее были указаны судом в качестве препятствия в принятии иска к производству.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Связывайтесь с судом, лучше надо подъехать, узнавайте что надо исправить. Очевидно вы второй стороне не направили документы, как теперь требует закон. Надо все что вы отправили в суд, отправить второй стороне с описью вложения, Ст. 132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Асида
Асида
Клиент, г. Москва
Как мне связаться с судом, если они на карантине?
Асида
Асида
Клиент, г. Москва
Как ещё мне можно получить документы, чтобы посмотреть, что там нужно было исправить?
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020