Выделение или приобретение участка у которого нет границ

Здравствуйте. Живем в районе, выделялись участки для строительства людям. Понравился участок по соседству с выделенными участками, но он не имеет границ и кадастрового номера. Возможно ли как-то приобрести этот участок?

, Артем, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артем!

Если участок не стоит на кадастровом учете,  то это не участок сточки зрения земельного законодательства (см.п. 3 ст. 6 Земельного кодекса РФ). Если хотите взять участок для целей строительства объекта ИЖС (ВРИ ИЖС, ЛПХ и садоводство), то порядок Ваших действий указан в ст. 39.18 Земельного кодекса РФ.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!