8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение прав полномочии

Здравствуйте!Парень подписал контракт в конце ноября 2019.Уехал - 7 декабря. До середины месяца находился в Мурманске, затем - перелет на Новую землю.Он работает без выходных, хотя по закону у него они должны быть(суббота, воскресенье).Также насколько я знаю:его должны были отпустить домой в "отпуск" ещё в конце ноября. Но не сделали этого.Хотя поначалу говорили, что он улетит домой в положенное законом времени.И по итогу сказали, что домой он улетит только 28 января 2021.Они уже ущемляют права военнослужащего.Грозятся оставить его без связи (он сказал, что будет отстаивать свои права и общаться в прокуратуру и министерство обороны).Подскажите, что делать в данной ситуации и как разрешить эту ситуацию?

Показать полностью
, Анна Харченко, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Парень подписал контракт в конце ноября 2019.Уехал — 7 декабря. До середины месяца находился в Мурманске, затем — перелет на Новую землю.Он работает без выходных, хотя по закону у него они должны быть(суббота, воскресенье).

Мария

Добрый день! Всё верно — это нарушение выходные дни обязаны предоставлять, а так же вести учёт времени сверх служебного (переработку) и производить компенсацию или дополнительные дни к отпуску.

Также насколько я знаю: его должны были отпустить домой в «отпуск» ещё в конце ноября. Но не сделали этого.Хотя поначалу говорили, что он улетит домой в положенное законом времени.И по итогу сказали, что домой он улетит только 28 января 2021.Они уже ущемляют права военнослужащего.

Мария

Военнослужащему по контракту положен ежегодный отпуск. 

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Грозятся оставить его без связи (он сказал, что будет отстаивать свои права и общаться в прокуратуру и министерство обороны).Подскажите, что делать в данной ситуации и как разрешить эту ситуацию?

Мария

В данном случае необходимо знать больше информации. В первую очередь ему необходимо подать письменный рапорт на предоставление основного отпуска. А так же выдачи справки о прохождении службы по контракту и выписки-справки из журнала учёта служебного времени сверхустановленного времени. Если есть переработка то он так же может подать рапорт о присоединении данных суток к основному отпуску. Если рапорт не удовлетворят и его не будут отпускать в отпуск то ему необходимо будет подать письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры и рапорт в адрес вышестоящего командования. Заказать изготовление рапорта и.т.д. можете мне в чате. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.12.2020