Я вышел из снт и председатель после этого сменился, но новый ко мне не подходил и ничего не говорил о том что

Я вышел из снт и председатель после этого сменился, но новый ко мне не подходил и ничего не говорил о том что надо оплатить взносы недавно пришло письмо где говориться что если до 1 сентября не оплатить то будет подано в суд, что делать?

, Антон, г. Курган
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон!

Если размер платы соразмерен плате садоводов товарищества, то ведущие садоводство индивидуально в соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»обязаны ее платить. Поэтому, чтобы не компенсировать еще судебные расходы (если верно вышенаписанное) лучше урегулировать дело миром.

Антон, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!