Заявление подавала дистанционно, лишь спустя полгода, когда я пришла лично в ЦЗ, они увидели эту ошибку

Здравствуйте. Моя ситуация: Центр Занятости требует вернуть выплаченные за полгода пособия. Моя ошибка состоит в том, что я указала адрес фактического места пребывания (временную регистрацию), полагая, что мне положены выплаты. Заявление подавала дистанционно, лишь спустя полгода, когда я пришла лично в ЦЗ, они увидели эту ошибку. Мне выслали квитанцию на оплату и всё. Но ведь это не только моя ошибка, я могла спокойно подать заявление по месту постоянной регистрации, т.е. выплаты мне были положены в любом случае. Я не получала их 2 раза и т.п. Сумма для меня большая. Должны ли сотрудники ЦЗ предоставить мне хоть какую-то бумагу, где прописано, кто прав и кто виноват и в том. Ведь полгода никто не проверил эту информацию! Спасибо заранее.

, Джейла, г. Майкоп
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Джейла!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в центр занятости вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.