Кто должен оплачивать эти квитанции я или ЦРБ?

работаю в ЦРБ и мне предоставили жилье по договору социального найма от администрации, и тут же начали приходить квитанции на оплату найма жилого помещения от администрации. кто должен оплачивать эти квитанции я или ЦРБ?

, Антон, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Если в трудовом договоре с ЦРБ у Вас нет такого условия, что работодатель производит какие-то компенсационные выплаты в этих целях, то оплачивать жилое помещение по договору социального найма обязаны Вы, как наниматель.

Согласно ст. 67 Жилищного кодекса РФ:

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».