Можно ли получить аттестат о среднем общем образовании?

Добрый день, у меня важный вопрос. Можно ли получить аттестат о среднем общем образовании после прохождения программы 1 курса в колледже. Я прошёл программу 10-11 классов на 1 курсе колледжа и теперь хочу сдать ЕГЭ, выдадут ли мне после этого аттестат о среднем общем образовании, с которым потом я мог бы поступать в ВУЗ? В колледже я могу взять просто справку с оценками и дисциплинами за 1 курс, но насколько мне по крайней мере известно обычная справка не служит в качестве необходимого документа для поступления в университет на высшее образование. Правда ли это? Или приемной комиссия в ВУЗе мне будет достаточно предоставить результаты ЕГЭ и справку из колледжа? Если нет, то могу ли я тогда получить нужный мне аттестат? И где мне его должны выдать? Это тоже важный вопрос? Читал всякое, мол надо отучиться в экстернате тоже непонятно сколько времени и там мне выдадут аттестат, кто то пишет что справка из колледжа сгодится, иными словами все говорят разное. И куда конкретно надо подавать заявление на сдачу ЕГЭ я тоже не пойму толком, то в колледж, то в школу какую то, то в специальный центр.

, Ашот, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

В России в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» не предусмотрено такого «документа» как «справка об общем среднем образовании. документ, подтверждающий получение среднего общего образования, это аттестат школы или диплом колледжа.

А в колледже вам могут выдать только справку об изученных дисциплинах.

Для поступления в ВУЗ также требуется аттестат. Поэтому вам необходимо получить аттестат, для этого естественно, следует сдать ЕГЭ

Ашот
Клиент, г. Екатеринбург
Тоесть чтобы получить аттестат нужно мне просто сдать ЕГЭ и я его получу, я правильно понял? Если да, то где и кто мне его должен выдать? Благодарю за ответ.
Ашот
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на моё сообщение, выше, я у вас уточнить дополнительно хотел. Я правильно вас понял, что чтобы получить аттестат о среднем общем образовании мне нужно сдать ЕГЭ и после того как я сдам ЕГЭ мне его выдадут?