8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить аттестат о среднем общем образовании?

Добрый день, у меня важный вопрос. Можно ли получить аттестат о среднем общем образовании после прохождения программы 1 курса в колледже. Я прошёл программу 10-11 классов на 1 курсе колледжа и теперь хочу сдать ЕГЭ, выдадут ли мне после этого аттестат о среднем общем образовании, с которым потом я мог бы поступать в ВУЗ? В колледже я могу взять просто справку с оценками и дисциплинами за 1 курс, но насколько мне по крайней мере известно обычная справка не служит в качестве необходимого документа для поступления в университет на высшее образование. Правда ли это? Или приемной комиссия в ВУЗе мне будет достаточно предоставить результаты ЕГЭ и справку из колледжа? Если нет, то могу ли я тогда получить нужный мне аттестат? И где мне его должны выдать? Это тоже важный вопрос? Читал всякое, мол надо отучиться в экстернате тоже непонятно сколько времени и там мне выдадут аттестат, кто то пишет что справка из колледжа сгодится, иными словами все говорят разное. И куда конкретно надо подавать заявление на сдачу ЕГЭ я тоже не пойму толком, то в колледж, то в школу какую то, то в специальный центр.

Показать полностью
, Ашот, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

В России в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» не предусмотрено такого «документа» как «справка об общем среднем образовании. документ, подтверждающий получение среднего общего образования, это аттестат школы или диплом колледжа.

А в колледже вам могут выдать только справку об изученных дисциплинах.

Для поступления в ВУЗ также требуется аттестат. Поэтому вам необходимо получить аттестат, для этого естественно, следует сдать ЕГЭ

0
0
0
0
Ашот
Ашот
Клиент, г. Екатеринбург
Тоесть чтобы получить аттестат нужно мне просто сдать ЕГЭ и я его получу, я правильно понял? Если да, то где и кто мне его должен выдать? Благодарю за ответ.
Ашот
Ашот
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на моё сообщение, выше, я у вас уточнить дополнительно хотел. Я правильно вас понял, что чтобы получить аттестат о среднем общем образовании мне нужно сдать ЕГЭ и после того как я сдам ЕГЭ мне его выдадут?
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020