Муго я зобрать автомобиль как влоделец и к этому договору не имею отношения?

Приабрел автомобиль на торгах путем публичного предложения, предя забрать автомобиль. Ответственный хранитель доводит до меня информацию что данный автомобиль находится у него в аренде. Договор аренды был заключён с Арбитражным управляющим. Муго я зобрать автомобиль как влоделец и к этому договору не имею отношения?

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы приобрели машину законно на публичных торгах, то в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, вы являетесь полноправным собственником, соответственно, можете распоряжаться принадлежащей вам машиной по своему усмотрению, можете забрать её в любое время.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По итогам торгов арбитражный управляющий обязан передать вам имущество, вот и требуйте с него, а он уже должен разбираться с хранителями, и арендаторами.

Если вы уже подписали акт приема-передачи, то необходимо посмотреть на основании какого договора имущество находится у третьего лица (аренды или хранения), на какой срок он заключен и т.п.