Подскажите сможет ли он это сделать?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста у нас с бывшим мужем дом построен на его участке участок подарили по дарственной его родители. Дом построен на материнский капитал. У мужа есть обязательство по которому он обязан прописать меня и детей в доме! Сейчас мы в разводе имеем троих детей и бывший хочет оформить собственность только на себя. Подскажите сможет ли он это сделать?

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Учитывая, что в данном случае использованы средства материнского капитала, оформление дома должно быть произведено с выделением долей на всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей.

Есть смысл для обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого и общего имущества супругов. Имеется судебная практика по подобным делам.

Если вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в личный чат.