Не работаю, на суд по 157 статье не явился.что меня ждёт?

Не работаю,на суд по 157 статье не явился.что меня ждёт?

, Алексей, г. Череповец
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Алексей.

Статья 157 УК РФ предусматривает наказание в виде: исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

В случае признания Вас виновным в неуплате алиментов, вид наказания и срок будет решать суд.

Неявка в суд, в повлечет повторный вызов или принудительный привод для начала.