Участок якобы неделим из за того что он нинимального допустимого размера - 6соток?

Есть дача, в этом году была отмежованна и зарегестрированна на меня - 6 соток с зарегистрированным домом и не зарегистрированной баней.

Московская область, СНТ, ((категория земель — для ведения садоводства.) Дача была постороенна во втором браке в котором сейчас и нахожусь.

Есть ребенок во втором браке и есть ребенок в первом браке.

Вопрос могу ли я записать в завещании долю для ребенка с первого брака, для того что бы она по документам имела часть участка в собственности (что бы ей не запретили им пользоваться после моей смерти)?

Или после смерти участок всёравно будет записан полностью на жену, т.к. участок якобы неделим из за того что он нинимального допустимого размера - 6соток?

Или всетаки возможно владение доли такого участка не выделяя эту долю "в натуре" и дочь получит свидетельство собственности на 1/3 например, согласно завещанию?

Поясните этот момент пожалуйста, как будет, и как можно всетаки поступить что бы ребенка от первого брака при первом желании не выгнали с дачи. Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Завещание на 99% дает гарантию, что ребенок получит долю участка по наследству. В завещании можно указать кого угодно, даже совершенно посторонних лиц. Оспорить завещание крайне сложно и только при нарушении закона. Даже если участок окажется неделимым (хотя маленькая площадь не является проблемой для выдела или раздела), у ребенка-наследника будет доля в общем праве. Он сможет пользоваться своей частью участка, продать его. подарить и т.д.