Я с мамой и братом являемся собственниками квартиры в СПб в равных долях, так же здесь прописан мой ребёнок

Здравствуйте! Я с мамой и братом являемся собственниками квартиры в СПб в равных долях, так же здесь прописан мой ребёнок. Муж не имеет своей собственности и прописан в другом городе,но постоянно проживает в СПб без прописки вместе со мной. По метрам мы не проходим,как нуждающиеся в улучшении жил.условий(для этого нужен ещё один человек). Если мой муж пропишется в моей квартире, это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если мой муж пропишется в моей квартире, это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Евгения

Добрый день!

Регистрация супругов в одном жилом помещении не должно считаться ухудшением жилищных условий т.к. у вас одна семья, но на местах могут быть перегибы, в этом случае нужно брать официальный ответ и обращаться в прокуратуру района, а затем возможно и в суд.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.