Отказ принять кассационную жалобу в электронном виде

Добрый день. Подал кассационную жалобу в 4-ый кассационный суд общей юрисдикции через систему ГАС правосудие, однако получил ответ об отказе в рассмотрении в связи с тем, что КоАП РФ не предусматривает возможности подачи процессуальных жалоб в электронном виде. И как быть в таком случае?

, Василий, г. Астрахань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо направить жалобу в кассационный суд общей юрисдикции в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении с учетом требований, предусмотренных

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Василий
Клиент, г. Астрахань

Понятно, тоже самое мне написали в отказе. Но зачем тогда создана система ГАС правосудие и почему она приняла моё обращение…

По другим отраслям права законодательно предусмотрена возможность подачи жалоб в электронном виде, для этих целей и создана данная система.

КоАП РФ такой возможности не предусматривает. Подавайте жалобу почтой.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

Жалобу вместе с приложениями к ней, необходимо направить в бумажном виде по почте в суд