Здравствуйте, скажите гражданский муж отбывает срок, собирает документы на пересмотр дела, могу ли я гражданская супруга и мать его составить юридический документ что мы нуждаемся в нем

Здравствуйте, скажите гражданский муж отбывает срок, собирает документы на пересмотр дела, могу ли я гражданская супруга и мать его составить юридический документ что мы нуждаемся в нем)

, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Вы можете написать характеристику на гражданского мужа.

Характеристика пишется просто. В верхнем правом углу листа пишется адресат (например Ваш гражданский муж / наименование суда, в который будет отправлена характеристика) и после него ФИО того кто дает характеристику (т.е. Вы; его мать), Ваш адрес проживания. По центру слово «Характеристика». Далее с красной строки указывается ФИО Вашего гражданского мужа (к примеру: Иванов Иван Иванович, хх.хх.хххх г.р., проживал по адресу ...), и далее положительная либо отрицательная характеристика. При написании характеристики не существует жестких ограничений.

В тексте пишется основная оценка качеств человека, его хорошие стороны, участие в семейной жизни (данные о составе семьи Ф.И.О. близких родственников — матери, отца, жены, мужа, сына, дочери; какую помощь семье оказывал, в чем именно она заключалась; период проживания по указанному адресу совместно с членами семьи; данные о последнем месте работы; отношения с соседями; наличие/отсутствие конфликтных ситуаций в семье/соседями и.т.п.).

Под текстом характеристики подпись лица, которым составлялась характеристика, дата составления.

Характеристику необходимо заверить в ЖЭКе или управляющей компании по адресу проживания (Вам поставят отметку — печать, что именно Вы писали характеристику)!

С уважением, Владимир.

Пожалуйста, оцените ответ нажав "+" или "-".

Мария
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, так же могу сделать характеристики от соседей. Скажите а если у нас тут соседи снимают квартиру в ЖЭКе поставят все равно печати.
Мария
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Без печатей нельзя? И после эти характеристики нужно мужу передать чтоб он со всеми документами сам в суд направил от себя?