8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как готовиться к суду, какие документы собирать, чтобы выиграть дело?

Добрый день! Я купил грузовой автомобиль и буквально через пару месяцев мне пришло письмо из Арбитражного суда. Купил авто у частного лица, а он у юр. лица (зао). Мне пришло письмо о том, что юр. лицо (зао) обонкротилось и всё его имущество которое было распродано, должно вернуться в конкурсную массу. На основание изложенного, руководствуясь ст. ст. 40, 50, 66 180 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" ст. ст. 127, 133-135, 184, 185, 223 АПК РФ.

Когда я покупал машину, проверял как обычный покупатель, на распространённых сайтах. Хотя продавец говорил что нет никаких обременений и в договоре купли-продажи это прописано.

Машину, я купил по рыночной цене!

Вопрос: какова вероятность того, что у меня заберут машину ? Как готовиться к суду, какие документы собирать, чтобы выиграть дело ?

Показать полностью
, Сам, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Особенность банкротства является право кредиторов и управляющего оспаривать сделки должника за предыдущие три года. Тут, к сожалению, от вас ничего не зависит. Если сделку признают недействительной, продавец будет обязан вернуть вам все деньги. Признание недействительности сделки идет только через суд. поэтому обязательно примите в нем участие. Вероятность, что у вас заберут машину, очень большая. Избежать этого можно, если должник (продавец) докажет, что продажа автомобиля не нарушила интересы кредиторов, а это очень сложно сделать.

0
0
0
0
Сам
Сам
Клиент, г. Москва
А если машина машина была куплена по рыночной цене и вред кредитору, не был нанесён. И какие документы нужно собирать, чтобы это доказать

Увы, это не от вас зависит. Если должник не направил деньги от продажи кредиторам, то они могут настаивать что их интересы нарушены. Т.е. фактически только документ о переводе кредиторам денег от продажи может быть доказательством. Вам можно настаивать, что являетесь добросовестным покупателем, а продавец вас не уведомил о проблемах с кредиторами. В обычной ситуации это вполне прошло бы. Но банкротство это специальная процедура, там у кредиторов и управляющего намного больше прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.12.2020