Можно ли получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте. Можно ли получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства? Изначально это постановление направили не по тому адресу, где я давно не проживаю. Суд и всех кого возможно увеловил куда слать, в итоге вместо меня на почте отдали это определение близкому человеку. В итоге теперь не могу получить это постановление. Не желают отдавать.

, Андрей, г. Москва
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Да, Вы можете получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, если Вы являетесь стороной по данному исполнительного производству в соответствии с законом Об исполнительного производстве.

Для этого Вам необходимо будет обратиться к судебном приставу, которому передано дело в исполнение. Информацию о судебном приставе, Вы можете получить на сайте Федеральной службы судебных приставов в реестре исполнительных производств.

На данный момент есть возможность по данным физического лица, получить информацию о наличии исполнительных производств.

В случае если Вам потребуется более подробная консультация, обращайтесь!

Спасибо!