8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: учитывается ли срочная служба по призыву в районе крайнего севера при определении процентной надбавки для начисления заработной платы

Военнослужащий по контракту .

Вопрос : учитывается ли срочная служба по призыву в районе крайнего севера при определении процентной надбавки для начисления заработной платы .

Службу 4 года : 1 срочка + 3 контракта ... проценты за 3 года платят , говорят срочка не в счёт .. так ли это ?

, Никита Халтурин, г. Владивосток
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Никита! Военная служба по призыву засчитывается военнослужащим в выслугу лет в календарном исчислении.

Если же речь идет о «полярках», то также, в расчет полярок входит время службы, в том числе и по призыву. Даже гражданский стаж в РКС или приравненных к РКС районах идет в расчет полярок.

Кадровики пусть читают Постановления Правительства РФ № 1074 ( выслуга лет получения процентной надбавки  за выслугу лет) и 1237 (РК и полярки).

1
0
1
0
Никита Халтурин
Никита Халтурин
Клиент, г. Владивосток
Огромное спасибо за Вашу помощь! Если честно, не ожидал такого полного развёрнутого ответа на вопрос при БЕСПЛАТНОМ обращении. Ещё и с отсылкой на НПА, на которые я смогу ссылаться при решении этого спорного, в моем случае, вопроса.
Буду советовать Ваш сайт.
И теперь сам готов обращаться в дальнейшем, зарегистрировавшись.
Ещё раз СПАСИБО! )
Если честно, не ожидал такого полного развёрнутого ответа на вопрос при БЕСПЛАТНОМ обращении.

Никита

А смысл просто ответить — да, должны учитывать. Цель ответа помочь, дать направление. Если же будут трудности с применением НПА, тогда и дальше можно работать. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2020