8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какое наказание может быть по ст 158 част2, если деньги изьяты полицией почти в полном обьем80300, а не хватае 1700, возможно ли получить условку, и что для этого нужно сделать?

какое наказание может быть по ст 158 част2, если деньги изьяты полицией почти в полном обьем80300, а не хватае 1700,возможно ли получить условку, и что для этого нужно сделать?

, Анжелина, г. Дубна
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. В какой момент они были изъяты? В момент проведения слендственных действий или они были добровольно выданы?

Формально данная часть ст. 158 наказывается

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

но при этом в силу ст. 73 УК РФ возможно и условное осуждение и наказание на связанное с лишением свободы

Все зависит, в частности от наличия смягчающих и отягчающихобстоятельств

0
0
0
0
Анжелина
Анжелина
Клиент, г. Дубна

человек сознался и добровольно выдал деньги, но был была бумага об обыске

Тогда можно будет только  ссылаться на смягчающие обстоятельства (ст. 61 УК РФ)

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

какое наказание может быть по ст 158 част2,

Анжелина

Максимальное наказание предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ составляет до 5 лет лишения свободы

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Факт изъятия все суммы полицией — не говорит о том, что потерпевшему был заглажен вред.

Если изъятие было оформлено путем составления протокола обыска, то здесь нет оснований говорить о применении в качестве смягчающего вину обстоятельства — факт заглаживания вреда.

1
0
1
0
возможно ли получить условку, и что для этого нужно сделать?

Анжелина

Да, возможно. По общему правилу в силу ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

В данном случае все зависит исключительно от Ваших последующих действий и обстоятельств совершения кражи.

Во внимание принимаются, как признание вины, оказание содействия в расследовании, заглаживание причиненного ущерба, наличие положительных характеристик и т.п.

Более того, в рассматриваемой ситуации можно говорить и о перспективах судебного штрафа.

Если преступление совершено впервые, то согласно ст. 76.2 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
0
0
0
0
Анжелина
Анжелина
Клиент, г. Дубна

человек был на условке, она закончилась в мае этого года, это как считается вновь впервые совершение преступление

Похожие вопросы
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.12.2020