8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим преобрести квартиру но как нам лучше сделать?

Дд. С мужем женаты есть ребёнок. Хотим преобрести квартиру. Но в свое время расходились (в разводе не состояли) и у него появился ребенок от другой женщины. Сейчас опять живем вместе. Хотим преобрести квартиру но как нам лучше сделать?! 1.развестись и преобрести, но муж так не согласен т.к. Ничего с этого не будет иметь.

2.купить в браке квартиру но как то все прописать что если вдруг что то с ним случится та семья ничего не получит при наследстве.

, Аська, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Чтобы второй ребенок не имел прав на имущество мужа, нужно чтобы у мажа не было своего имущества. Отсюда варианты: 1) после покупки составить брачный договор, по условиям которого единоличным собственником квартиры являетесь вы; 2) мужу составить завещание на вас с ребенком (но здесь есть нюанс в виде обязательной доли, которую в любом случае может получить другой ребенок, если на момент смерти отца он будет несовершеннолетним, пенсионером или инвалидом).

1
0
1
0
Аська
Аська
Клиент, г. Тольятти
Т. Е после совершенно летия тот ребенок не будет иметь права на эту квартиру?

Если будет завещание, и на момент смерти отца тот ребенок уже будет совершеннолетним, не будет при этом пенсионером или инвалидом — он не вправе наследовать.

0
0
0
0
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Лучше преобретать будучи в браке квартиру так ка это имущество будет считаться совместно нажитым и при разводе либло других непредвиденных ситуциях вы будете иметь право на половину стоимости имущества, а что касается другой семьи мужа то всё зависит от того какие обязательства на себя взял ваш супруг по воспитанию того ребёнка  и именно от этого зависит будет ли та семья иметь право на наследство чтобы та семья имела право на наследство необходимо доказать отцовство вашего супруга путем теста днк

0
0
0
0
Аська
Аська
Клиент, г. Тольятти
Там все как положено отец вписан. Только фамилия осталась мамина.

У Вас будет больше льгот, как я сказал если вы будете ипотеку брать после рождения детей, отцовство значения большого не имеет, фамилия тоже,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.12.2020