Разбили окно и проникли в дом,к пожилой женщине

Здравствуйте.Живу г Тюмень.Мама живёт, в Башкирии в Белебеевский район,д Метевбашево.Вчера мужик с деревни,разбил окно и проник в дом.Вызвали полицию,там всё оформили,как Я понял.Могу ли Я подать в суд,на этого человека,так как Мама не сможет она возрасте как мне быть, чтобы он понёс, наказание,полном объёме.

, ilnur, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

В данном случае полиция обязана провести проверку в соответствии со ст. 144 УПК РФ так как в данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.139 Уголовного кодекса РФ:

 Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.