Покупка земли и недвижимости

Захотел купить дом . Получил Выписки из Кадастрового учета на землю и дом. На что необходимо обратить внимание?

, Вячеслав Старенко, г. Владивосток
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Прежде всего обратите внимание на графу «ограничения», если там нет ограничений, то арестов и запретов на имущество нет.

Но бывают случаи, когда аресты еще не успели отразить. Поэтому следует еще проверить собственников на наличие исполнительных производств (ИП), иногда собственники еще не знают о наличии ИП, например, если долг взыскан по судебному приказу, то его выдает мировой судья без вызова сторон.

В остальном можно узнать еще много информации, смотря что вас интересует.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.