Значение техпаспорта бти

Здравствуйте. Есть технический паспорт на многоквартирный дом. Является ли план земельного участка из техпаспорта документом, на который можно ссылаться при определении границ уборочной придомовой территории? Участок не откадастрирован.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд нет, так как, план БТИ ситуационный (описывает только контур)  — без описания координат характерных точек, которые в соответствии с ч. 2 ст. 8  Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» делают земельный участок объектом недвижимости

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!