Какие выплаты мне подожены по окончанию контракта?

Увольняюсь по истечению контракта. Какие выплаты мне подожены по окончанию контракта?. Отслужил 6 лет.

, Гази, г. Сочи
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Увольняюсь по истечению контракта. Какие выплаты мне подожены по окончанию контракта?.. Отслужил 6 лет.

Гази

Вам будет положено два оклада денежного содержания, невыданная военная форма одежды, паек, если он Вам положено по службе. Также, Вы можете рассчитывать на переподготовку в учебном заведении перед увольнением.

Если будут дополнительные вопросы, или будет необходима помощь в составлении документа, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!

Аракси Пимонова
Юрист, г. Сочи

 После соблюдения со стороны командования воинской частью всех подготовительных процедур к увольнению военнослужащего по окончанию контракта, завершающим этапом которых выступает издание соответствующего приказа, идущему на «гражданку» лицу осуществляются следующие выплаты:

разовое выходное пособие;
зарплата;
премия за отличное и результативное исполнение обязанностей;
надбавка за исполнение задач, сопряжённых с риском для жизни в мирный период (до 100% оклада по должности);
ежегодная матпомощь;
компенсирование вещевого имущества;
возмещение за неиспользованный отпуск (в случае наличия такового).
Все выплаты регламентированы Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и принятых на основании документа ведомственных порядках.

Единовременное выходное пособие. В соответствии с указанными законами разовое выходное пособие зависит от имеющегося у увольняющегося военнослужащего порога в 20 лет календарной выслуги.

В случае, когда дано значение величины воинского стаж

меньше 20 лет — 2 месячных оклада по последней должности и званию;
равно 20 годам и более – 7 указанных окладов.
Следует знать, что при наличии у военнослужащего правительственных наград величина пособия в каждом из случаев подлежит увеличению на 1 оклад. При этом в выслугу лет засчитываются полноценные годы службы без округления в большую сторону.