Повредил учебный автомобиль автошколы на автодроме, со мной находился инструктор.Сейчас с меня требуют деньги.Что делать?

Здравствуйте!Повредил учебный автомобиль автошколы на автодроме,со мной находился инструктор.Сейчас с меня требуют деньги.Что делать?

, Андрей, г. Братск
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Поскольку Вы ученик, то ответственность за автомобиль Вы не несете. Вы можете проигнорировать требование автошколы или сообщить им, что они вправе для решения данного вопроса обратиться в суд. Поскольку законных оснований для взыскания с Вас денежных средств не имеется, их требования останутся без удовлетворения. Но я думаю, что они и в суд обращаться не будут, поскольку как правило знают о всех своих правах.