Теперь человек говорит что мы поедем оформлять к юристу или нотариусу мою будущую квартиру

Здравствуйте! Ситуация такая. Я должен человеку около 1 миллиона рублей. На меня мама завещает квартиру. Теперь человек говорит что мы поедем оформлять к юристу или нотариусу мою будущую квартиру. Что делать? У этого человека много связей в полиции и юристов.

, николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира на маме то переоформление ее квартиры на кого то возможно только  с ее согласия.

Добрый день! Имеющуюся у вас задолженность кредитор может взыскать в судебном порядке на основании решения либо мировым соглашением.

Указанный вами способ вне правового поля, на вас никак не могут повлиять и заставить «переписать квартиру».  В противном случае вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Кроме того, если квартира  принадлежит маме, даже при условии наличия завещания, квартира не является вашей собственностью и распоряжаться вы ей не можете.