8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы сменить нанимателя, нужно согласию всех прописанных + оплатить долги по квартплате

Добрый вечер! Помогите хоть как-то определиться с дальнейшими действиями. Мой гражданский муж прописан вместе со сводным братом в 4-комнатной муниципальной квартире, плюс прописан их дядя, который живет в Ирландии. Живу ещё я и наш ребёнок, но мы не прописаны даже временно, потому-то его брат согласия не даёт. Но это не столь важно. Квартира до сих пор в найме у умершего дедушки. Чтобы сменить нанимателя, нужно согласию всех прописанных + оплатить долги по квартплате. Брат за себя не платит, может раз в полгода что-то отдать мужу в счёт оплаты. Муж тоже не в состоянии платить за всю квартиру. Вопрос такой. Можно ли разменять эту квартиру без приватизации и разъехаться с братом мужа, поскольку жить с ним в одной квартире становится невыносимо((( Он не работает, приводит наркоманов каких-то. Ходит ворует по магазинам. Считает, что все ему должна, так как он обижен жизнью. Очень хотелось бы понять как нам уже начать жить без этого человека. Подскажите, пожалуйста, направление((

Показать полностью
, Нелли, дп. Атланта
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если квартира муниципальная, то ее раздел возможен только с согласия наймодателя. Найти варианты для размена можно самостоятельно. В некоторых регионах и муниципалитетах до сих пор ведется реестр жилфонда для обмена. Если у вас будет вариант размена и согласие на это от наймодателя, можно требовать через суд. Вы не написали свой город, поэтому точнее сказать сложно. Но первые действия: обратиться к наймодателю, искать варианты размена. Тот факт. что квартира числится по найму за умершим, особо не важен, так как у всех нанимателей равные права.

1
0
1
0
Нелли
Нелли
Клиент, дп. Атланта
Доброе утро! Город проживания Санкт-Петербург. Спасибо вам за ответ.

Тогда вам немного проще. В СПб работает (и весьма успешно) региональная структура ГБУ «Горжилобмен». Там достаточно большой фонд на размен. Вот ссылка на их сайт - https://obmencity.ru/services/.... Посмотрите, если  будут вопросы, пишите. Сам лично к ним не обращался, но может и мой совет пригодится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В нашем городе, со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел, мама умерла в2013 году, все
В нашем городе ,со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел , мама умерла в2013 году,все ритуальные услуги оформляли у нас на кладбище ,венки,копка могилы и ограду,все было оплачено,сейчас пришло новое руководство и требует 50см (лишних) убирать, мне и в голову непришло,за эти годы ,что там лишние см. Я поинтерисовалась, сколько это будет стоить,мне ответили 20тыс,на мой вопрос,а если размер ограды превышает больше, ответ был ,,внезависимости,, ,цена одна .законно ли это?
, вопрос №4102527, Оксана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть, он бы в разводе, подскажите что нужно делать?
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть,он бы в разводе,подскажите что нужно делать? Всех обстоятельств ДТП незнаю. Кто сбил известно. Просто ждать суда? Или куда то нужно обратится?
, вопрос №4102494, Антон, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Страхование
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия подписать на группу и в ЛС написать любое сообщение Я все условию выполнил и стал победителем #3 но нужно оплатить 2011 я оплатил позже банк ей сказал что повысил лимит я отправил 1000 та сказала что нужно не по отдельности а сразу , я отправил 3к Потом она отправила деньги но деньги не дошли ,а называется я юр.лицо и мой налог 13% 3600 я отправил потом ещё 5400. Позже она сказала что нужно оплатить страховку оплатит она сама , через некоторое время она отвечает что не может т.к ФИО нужно моё и 5000 я отказался и та хочет подать на меня иск в суд
, вопрос №4101624, Асгат, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2020