12.5.1 Лёд лампы линзованные

Какие последствия могут быть после внедрения изменения в конструкцию автомобиля .Штраф либо лишение или ещё что-то ?

, Азамат, г. Нарткала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вас привлекают по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, то она предусматривает

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.