8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Позвонил инспектор гибдд

добрый вечер, мне позвонил инспектор ГБДД , предложил встретиться, говорит что у него есть видио дтп с участием моего авто, повестка не приходила, инспектор приехал по месту прописки и интересовался где я проживаю у моих родителей, взял мой контактный телефон, позвонил мне, утверждает что "пробил" мой телефон и он говорит о том что я находился на месте дтп в это время, и было это неделю назад. подскажите пожалуйста как мне действовать в жтом случае, за ранее спасибо.

, Роман, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А Вы участвовали в ДТП в это время и в этом месте?

Повреждение на Вашем автомобиле есть?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь
я не один управляю авто, но собственник я, те люди которые управляли авто в это время говорят что в дтп не учавствовали.
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь
автомобиль в данный момент не в городе и я не могу проверить наличие повреждений, пробил по автотеке, машина в розыске не числиться.
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Согласно ст. 25.15 КоАП РФ:

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Но Вы можете проигнорировать этот вызов и не являться  к звонившему Вам инспектору. Также Вы вправе отказаться давать какие-либо объяснения, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Если доказательств Вашей вины недостаточно, то не надо их самостоятельно представлять инспектору по доброй воле.

0
0
0
0
что «пробил» мой телефон и он говорит о том что я находился на месте дтп в это время

Роман

Неофициальное «пробил» телефон нельзя использовать в качестве доказательств по делу. А получить официальный ответ о позиционировании телефона возможно только на основании решения суда, что по делам об административных правонарушениях  не предусмотрено законом. 

А согласно ст. 26.2 КоАП РФ:

3.Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Это способ оказать на Вас давление с целью добиться признательных показаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2020